Menu
Le site d'actualité sur le foot amateur de la Loire




   

Live Score - tous les résultats du week-end d'un seul coup d'oeil

Rédigé le Samedi 14 Avril 2018 à 15:00 | Lu 1621 fois


COMME MONFOOT42, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORD DU TERRAIN.ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE à.RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILE


Les Nationaux 
N2 poule B(25ème journée) 
ASF Andrézieux - SA Epinal 1-0 (Dedola)
N3 poule M(21ème journée) 
Clermont Foot 63 B - AS Saint-Etienne B 0-0 
Les Féminines 
Coupe de France( Quart de Finale) 
AS Saint-Etienne(d2) - Paris Saint Germain(d1) 0-3
Les Régionaux 
R2

Poule E(Match en retard 13ème journée)
FC Mons - US Feurs 0-2( Causevic, Chambriard )
R3
Poule F(match en retard 10ème journée) 

GS Dervaux - SEL Saint Priest en Jarez 4-2(Tissa x2, Chaouche, Vial pour le GS Dervaux, Brayac , Bouchet pour le SEL Saint Priest en Jarez) 
Coupe Laurafoot(Quart de Finale) 
AS Chavanay - AC Seyssinet 3-2 après prolongations 
Coupe LauraFoot féminines( Quart de finale) 
FC Cheran - AS Saint-Etienne B 1-1 TAB 4-5
Yzeure Allier Auvergne Foot B - FC Saint-Etienne 0-1
Les départementaux 
D1( 14ème journée) 
FC Roanne Clermont - US Feurs B 0-1(Mounier) 
L'Etrat La Tour B - AS Chambeon Magneux 2-2(Granjon, Kotoke pour l’etrat La tour sportif, Marjollet, Fontimpe pour l’as Chàbeon Magneux) 
US La Metare - US Saint Galmier Chamboeuf  0-4(Thevenon x3, Vincent) 
ES Champdieu Marcilly - AC Rive de Gier 1-0(Goutey)
ES La Talaudière - ES Veauche B 2-3( Cluzel, Aulagnier pour l'ES La Talaudière Da Silva x 2, Marsanne)
FC Commelle - FC Chazelles 1-3(Gougaud pour le FC Commele , chavanat x2, , grange pour le FC Chazelles)
Saint Chamond Foot B - SC Saint Paul Amions 5-1(Zkhiri x 3, Khatrouche, Turina pour le Saint Chamond Foot, Guillot pour le SC Saint Paul Amions)
D2( Poule Nord, match en retard 12ème journée) 
AS Saint Just Saint Rambert - FC Bonson Saint Cyprien 5-0 
Olympique le Coteau - FC Forez Donzy 4-3
Rhin Trambouze Foot - FCI Saint romain Le Puy (remis)
AS Roanne Parc - FC Riorges 5--2
AS Saint Martin D'Estraux - Roanne Matel 1-1
Roannais Foot 42 B - US Villerest 1-1 
D2 Poule Sud match en retard 12ème journée) 
FC Saint-Etienne - FC Roche Saint Genest B 4-1
AS Jonzieux - GS Dervaux B 2-3(graphe, moulin pour l'as Jonzieux) 
JS Cellieu - CO La Rivière 3-0(forfait) 
FC Saint Paul en Jarez - OC Ondaine 2-0(acosta , T colomban) 
ES Sorbiers - FCO Firminy b 3-3
US Sud Forezienne - Cote Chaude sportif B 2-2
coupe de la Loire u15
Saint Chamond Foot - Roannais Foot 42 1-0
Olympique de Saint-Etienne - FCO Firminy 4-0











Facebook

Inscription à la newsletter